Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Негаданно нежданно Попов проверил детскую поликлинику № 1


Негаданно нежданно Попов проверил детскую поликлинику № 1В пятницу, 2 марта, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов проинспектировал работу одного из медучреждений Днепровского района города Киева. Как отметили в пресс-службе КГГА, визит столичного чиновника был незапланированным, а поэтому привел в некоторое замешательство и удивление сотрудников детской поликлиники № 1 Днепровского района.

В мэрии отметили, что это медучреждение было выбрано не случайно. Известно, что местные жители все чаще стали жаловаться на несоблюдение температурного режима. Через трещины в фасаде, и аварийное состояние помещения, построенного еще в 80-х годах прошлого века, температура воздуха в поликлинике изредка поднималась выше 12 градусов зимой.

- О каких глобальные изменениях и о мировом уровне можно говорить, если у нас больные детки вынуждены ждать приема в помещении, где температура составляет всего 12 градусов? И это не говоря уже о том, что и врачи сами вынуждены работать в таких условиях. Решая проблемы отрасли, мы должны исходить не из теоретических красот, а из реального положения вещей. Здание поликлиники в аварийном состоянии. А значит нужно срочно делать ремонт, - отметил Александр Попов.

Он раскритиковал бюрократический подход к решению насущных проблем и пообещал, что вопрос будет скоро решен.

Во время проверки поликлиники Александр Попов пообщался с мамочками, маленькими пациентами и врачами учреждения. Глава КГГА, пообещал посодействовать им в решении кадровой проблемы поликлиники, ведь сейчас здесь не хватает как минимум 30% врачей.

- Отечественные педиатры имеют высокий профессиональный уровень, и мы должны содействовать развитию этой отрасли, ведь прежде всего здоровье, и правильное наших детей, резюмировал глава КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок