Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов призвал киевлян следить за состоянием памятников


Попов призвал киевлян следить за состоянием памятниковПо поручению председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, на сайте Главного управления охраны культурного наследия (www.guoks.gov.ua) был обнародован список киевских памятников истории и архитектуры государственного и местного значения.

Каждый желающий имеет возможность ознакомиться с объектами своего района и узнать на каких основаниях в перечень включен тот или иной объект.

Как рассказали в пресс-службе КГГА, этот перечень составлен на основании имеющейся информации, предполагается регулярное обновление информации на основании новых документов, выданных государственными и местными органами власти.

- Принцип работы городской власти - максимальная открытость и прозрачность. Поэтому нужно, чтобы киевляне могли свободно, без специальных запросов получать сведения о том, какие историко-культурные памятники охраняются, а также какие изменения происходят в «охранных списках» и почему, - отметил Александр Попов.

Он также призвал киевлян приобщиться к работе по сохранению памятников.

- Я прошу киевлян, которым небезразлична судьба культурного наследия нашего города, взять на себя функции общественных инспекторов по охране памятников. Если вы увидите, что какой-то объект, расположенный вблизи вашего дома или места работы, разрушается, или существуют другие противоправные угрозы, прошу срочно звонить в Call-центр и сообщать о преступлении. К сожалению, штатных инспекторов не хватает. А иногда равнодушие чиновников приводит к непоправимым потерям культурного наследия города, - отметил Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок