Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Белорусский парень в Киеве готовил амфетамин


Белорусский парень в Киеве готовил амфетаминСотрудники киевской милиции совместно с СБУ смогли ликвидировать нарколабораторию, в которой гражданин Белоруссии занимался производством амфетамина.

В ходе обыска квартиры, правоохранительными органами было найдено и изъято 50 граммов психотропного вещества амфетамин, оборудование, химические реактивы, а также деньги полученные от незаконной реализации.

- Задержанный изготовлял наркотик прямо на кухне. Для этого он установил хорошую вытяжку, чтобы соседи не жаловались на неприятный запах. Реактивы хранились рядом с продуктами питания. Например, нитрат ртути лежал в морозильной камере вместе с замороженным мясом. Жителей квартиры совсем не смущал тот факт, что все химические препараты, которые использовались для изготовления наркотика, находились с продуктами, употребляемых в пищу, - рассказала пресс-офицер Святошинского РУ ГУМВД Украины Татьяна Малышева.

Всю свою продукцию наркоман реализовывал знакомым подельникам, которые тоже были задержаны. У одного из них правоохранители изъяли 20 граммов амфетамина.

В отношении 33-летнего гражданина Белоруссии было возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч.2, ст. 307 ч.1, ст.313 ч.1
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок