Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мошенники разводили киевлян фиктивными кредитными договорами


Мошенники разводили киевлян фиктивными кредитными договорамиВ Деснянском районе столицы сотрудниками уголовного розыска районного управления милиции была задержана группа мошенников, которая, злоупотребляя доверием простых граждан, занималась оформлением фиктивных кредитных договоров.

- В милицию обратились жители Киева, которые рассказали, что им стали приходить банковские уведомления о необходимости погасить задолженность по кредиту. Но никаких кредитов они лично не оформляли, - рассказала ГородКиев.com.ua помощник начальника Деснянского РУ ГУМВД Украины Юлия Давыденко.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, была установлена личность одного из мошенников. Злоумышленницей оказалась 35-летняя жительница Луганской области, которая работала в столице кредитным консультантом в одной из украинских кредитных организаций. Женщина проживала в съемной квартире на Троещине вместе со своим сожителем, который, занимался поисками подходящей под их "бизнес" клиентуры. Женщина оформляла кредиты, внося заведомо ложные сведения в заявления на их выдачу. Стало известно, что в криминальной деятельности этой «сладкой парочки» далеко не один эпизод.

Сейчас мошенники задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.191 ч.3, ст.358 ч.1 Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок