Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский чиновник "кинул" инвесторов на 8 миллионов


Киевский чиновник "кинул" инвесторов на 8 миллионовСотрудники прокуратуры Оболонского района столицы возбудили уголовное дело в отношении председателя правления Акционерного общества закрытого типа «ДВК», по вине которого физическим лицам-инвесторам был причинен материальный ущерб на сумму более 8,5 млн. грн. (ч. 5 ст. 191 УК Украины - растрата имущества).

В ходе доследственной проверки было установлено, что общественная организация «Кредитный союз военнослужащих Украины» в 2002-2005 годах заключила с физическими лицами-инвесторами договоры на участие в долевом строительстве домов на улице Дегтяренко, 22.

Впоследствии функции заказчика строительства объектов инвестирования было передано акционерному обществу закрытого типа «ДВК», которому в дальнейшем были перечислены полученные от инвесторов средства для проведения расчетов с подрядными организациями.

Впрочем, денежные средства руководитель правления «ДВК» не направил в строительство, а потратил их не по целевому назначению. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе киевской прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 191 ч. 5 Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок