Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевском СИЗО заключенных снабжают MP3-плеерами и деньгами


В Киевском СИЗО заключенных снабжают MP3-плеерами и деньгамиПрокурор города Киева Анатолий Мельник поручил Управлению СБУ в Киеве и УБОП ГУ МВД Украины провести проверки поступления в Киевский следственный изолятор незаконных предметов, наркотических средств, спиртного, денег. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе прокуратуры города Киева.

- В ночь с субботы на воскресенье (24-25 марта - прим. ред.), Управлением СБУ и сотрудниками Киевского СИЗО был задержан и.о. дежурного помощника начальника следственного изолятора, который пытался пронести на территорию СИЗО 5 мобильных телефонов, зарядные устройства к ним, SIM-карты, МР3-плеер и деньги, - рассказали нам в ведомстве.

Выяснилось, что эти предметы лейтенант внутренней службы пронес в учреждение для передачи одному из заключенных, за что получил от неизвестных лиц вознаграждение в сумме 1330 гривен.

Задержанный работал в Киевском СИЗО на разных должностях еще с 2001 года.

В настоящее время прокуратурой столицы проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок