Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шевченковские оперативники задержали грабителя


Шевченковские оперативники задержали грабителяРаботники уголовного розыска Шевченковского районного управления столичной милиции задержали парня, который специализировался на уличных грабежах.

Как рассказала ГородКиев.com.ua помощник начальника Шевченковского РУ милиции Наталья Калиновская, 26-летний парень приехал в столицу в поисках работы. Некоторое время поработал официантом. Но был уволен. Пока заработанные деньги не закончились, юноша арендовал жилье и жил в свое удовольствие. Но затем ему пришлось искать способы получения денег.

- Всеми пострадавшими оказывались женщины в возрасте от 16 до 70 лет. Выбирая себе жертву, злоумышленник подкрадывался незаметно и вырывал из рук женщин сумки с вещами. А пока жертва приходила в себя и начинала понимать, что с ней произошло, грабитель успевал скрываться, - рассказала нам Наталья Калиновская.

Она отметила, что все пострадавшие видели злоумышленника лишь со спины. Но всем им бросалась одна характерная черта - у нападавшего всегда была кожаная сумка через плечо.

Как удалось выяснить, все награбленное злоумышленник сдавал в столичные ломбарды.

Сейчас в отношении задержанного парня было возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Следственным отделом Шевченковского районного управления киевской милиции уже доказана его причастность к совершению 9 аналогичных преступлений на территории столицы. Все пострадавшие женщины в миг признали грабителя.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжается следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок