Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев должен стать ярким городом - Киевсовет


Киев должен стать ярким городом - КиевсоветВ четверг, 5 апреля, депутаты Киевсовета утвердили проект решения "Об утверждении городской целевой программы наружного освещения столицы "Яркий город" до 2014 года". Об этом на брифинге рассказала журналистам секретарь Киевсовета Галина Герега.

Она отметила, что данная программа направлена на создание и обеспечение привлекательного и качественного наружного освещения города в вечернее время суток.

Программой предусмотрена реализация комплексного подхода к наружному освещению Киева, освоение заброшенных сетей с последующей полной заменой или модернизаций осветительных приборов.

Депутаты Киевсовета также провели предварительные расчеты - для полной реализации проекта понадобится больше 387 млн. гривен, на что из городского бюджета будет выделено 347 миллионов и еще 40 млн. гривен городская власть планирует привлечь из других источников.

- Киев уже давно нуждается в замене наружного освещения. В городской контактный центр постоянно поступают жалобы на неудовлетворительное состояние городских сетей освещения. Вопрос нужно решать не на локальном уровне, а глобально. Для этой цели и была утверждена программа "Яркий город", - подчеркнула Герега.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок