Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичные власти решат вопрос со страшно-опасным недостроем в Киеве


Столичные власти решат вопрос со страшно-опасным недостроем в КиевеВ четверг, 5 апреля на сессии Киевсовета было принято решение «О создании временной контрольной комиссии Киевсовета по изучению ситуации вокруг незавершенного строительства на территории средней школы № 234 по улице Радужной, 12».

- Основанием для принятия данного проекта послужила та тревожная ситуация, которая сложилась вокруг объекта незавершенного строительства на территории средней школы № 234. Напомню, строительство было начато в 1992 году, а через два года - прекращено. В 2004 году депутаты Киевсовета приняли решение внести указанный объект в «План развития Киева до 2020 года» и на базе незавершенного строительства построить физкультурно-спортивный комплекс для средней общеобразовательной школы. Но с 2006 года и по сегодняшний день все работы снова приостановлены - рассказала ГородКиев.com.ua депутат Киевсовета Елена Овраменко.

Она подчеркнула, что данный недострой находится всего в 7 метрах от школы, что создает проблемы, связанные с детской безопасностью и развитием криминогенной обстановки в жилом массиве Радужный Днепровского района.

- Все мы прекрасно помним страшные трагедии в разных городах Украины, когда преступления против молодых девушек происходили именно на территории таких заброшенных недостроев. Теперь у нас есть возможность решить судьбу этого долгостроя, который является потенциальным источником опасности в центре киевского жилого массива, - считает Елена Овраменко.

Стало известно, что она будет возглавлять Временную комиссию Киевсовета по решению данного вопроса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок