Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выйти на просторы интернета


Как выйти на просторы интернетаЧтобы разместить сайт в интернете, необходимо сделать несколько стандартных шагов. Прежде всего – присвоить ему доменное имя.

Для этого существует процедура, которая называется регистрация домена. Ее осуществляет официальный регистратор, имеющий необходимую лицензию. Доменное имя предназначено для адресации узлов сети интернет и расположения на них сайтов. В зависимости от того, на какую аудиторию рассчитывается тот или иной интернет-ресурс, он может быть зарегистрирован в одной или нескольких доменных зонах. Процесс регистрации занимает немного времени и предполагает проверку доменного имени на доступность и собственно регистрацию.

После проведения этой процедуры, необходимо разместить получивший имя ресурс в сети. Для этого нужен хостинг, который можно либо получить бесплатно у провайдера, либо купить, что предпочтительнее, поскольку в этом случае никто, кроме хозяина ресурса, не имеет к нему доступа в плане размещения разного рода рекламы и пр. Да и защита в этом случае более надежная. Однако для того, чтобы посмотреть, насколько эффективно работает интернет ресурс, можно для пробы заказать бесплатный хостинг у компании, где проводилась регистрация доменного имени.

С развитием интернет бизнеса посещаемость ресурса может возрасти многократно, кроме того может появиться необходимость в переходе на другую операционную систему или размещение собственного программного обеспечения. В этом случае оптимальным вариантом будет VPS хостинг, который имеет свои преимущества. Отличное сочетание функциональность – цена даст возможность получить достоинства выделенного сервера за небольшие деньги. В этом случае клиент получает полный контроль над конфигурацией сервисов, и гарантированный объем вычислительных мощностей, которые можно расширять, если возникнет такая необходимость.

Предпочтение VPS хостингу отдают также те, для кого важна безопасность интернет ресурса. Получая выделенный IP-адрес и возможность управлять правилами маршрутизации, клиент может больше не беспокоиться о защите ресурса, поскольку виртуальный сервис хоть и является частью физического, никак не связан с остальными виртуальными приватными серверами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок