Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским художникам создадут благоприятные условия


Киевским художникам создадут благоприятные условияПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов встретился с представителями творческих союзов города Киева. Об этом корреспонденту ГородКиев.com.ua рассказал источник в Киевской организации Национального союза Украины.

На встрече говорили об оплате коммунальных услуг и про выселение художников из их мастерских.

- Мы не только не должны взимать арендную плату за используемые помещения под художественные мастерские, но и должны отдать их в собственность художников. Ведь они здесь работают на протяжении многих лет, - считает глава КГГА.

Столичный чиновник отметил, что сложившаяся ситуация с оплатой за коммунальные услуги и выселением художников из мастерских является достаточно острой проблемой для Киева и поэтому он будет инициировать принятие соответствующего распоряжения Кабинетом министров Украины, согласно которому для творческих союзов будут установлены льготные тарифы.

- Очень сложно решать подобные вопросы, когда помещения были проданы предыдущей властью. Но мы побеспокоимся, чтобы вам (художникам - прим. ред.) в таком случае были предложены другие места, в которых вы сможете спокойно работать, - добавил Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок