Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Поляки не будут отменять визовый режим с Украиной


Поляки не будут отменять визовый режим с УкраинойВизовый режим между Украиной и Польшей на время проведения Евро-2012 отменяться не будет. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин во время "круглого стола" в Киеве.

- Были ожидания с украинской стороны, что будет радикальное решение на время проведения Евро-2012, говорилось, например, об отмене виз на это время. Но были спекуляции. Визы остаются на время проведения Евро, к сожалению, - сказал он.

По словам посла, формально никогда не говорилось, что визы будут отменяться, а подчеркивались технические возможности облегчения пересечения границы и приобретения виз.

- Возможны только срочные облегчения в отношении виз. Мы готовимся, чтобы можно было получить визу быстро и без формальных препятствий для болельщиков, у которых есть билеты, - отметил Генрик Литвин.

Он сообщил, что вопросами выдачи виз футбольным болельщикам во время проведения Евро-2012 будет заниматься специально созданная структура. В то же время посол призвал болельщиков не затягивать с этим до последнего, а как можно быстрее обращаться в польское посольство.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок