Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд запретил строительство возле Софийского собора


Суд запретил строительство возле Софийского собораВысший хозяйственный суд рассмотрел кассационную жалобу Киевской городской государственной администрации и запретил строительство по улице Гончара, 17-23 возле Национального заповедника "София Киевская".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

"25 апреля Высший хозяйственный суд отменил постановление апелляционной инстанции и оставил в силе запрет Хозяйственного суда Киева на проведение работ по строительству, эксплуатации и обслуживанию жилищного комплекса на территории земельного участка на улице Олеся Гончара, 17-23", - сообщила пресс-служба.

Кассационную жалобу на постановление Киевского апелляционного хозсуда Киевгорадминистрация и столичная прокуратура подали 7 марта.

"Сегодняшнее решение суда является общим успехом власти и общества в прекращении скандальной застройки в центре столицы. Мы делаем все возможное в рамках действующего законодательства, чтобы окончательно остановить варварское строительство на улице Гончара, которое несет прямую угрозу достопримечательности - архитектурному ансамблю "София Киевская", - цитирует пресс-служба председателя горадминистрации Александра Попова.

Решение кассационной инстанции вступает в силу с момента оглашения.

"Отныне продолжение любых строительных работ будет считаться невыполнением судебного решения, за что законом предусмотрена уголовная ответственность", - подытожил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

Он также отметил, что город обратился в прокуратуру с просьбой взять этот вопрос под личный контроль, а в случае попытки продолжения строительных работ - привлекать виновных к ответственности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок