Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко обяжет Попова отчитываться перед столичной общественностью


Кличко обяжет Попова отчитываться перед столичной общественностьюДепутатская фракция «УДАР» в Киевсовете подготовила проект решения, который обязывает КГГА предварительно информировать общественность Киева относительно любых изменений в зонах охраны исторических памятников столицы. Об этом говорится в документе от фракции "УДАР".

Во фракции отмечают: скандальные застройки в историческом центре Киева стали возможными из-за того, что действующее законодательство сегодня позволяет не согласовывать ни с главным архитектором, ни с Киевсоветом, ни с самими жителями города планы будущего строительства.

"Снос первого киевского водопровода, домов на улице Андреевский спуск, беседки на Владимирской горке - это лишь небольшой перечень объектов, об уничтожении которых территориальная община столицы узнала уже после того, как они были разрушены. Киевляне не то что не могли повлиять на эти события, но и высказать свое мнение по поводу этих «инициатив» столичной власти, - указывается в заявлении.

При таких условиях депутатская фракция «УДАР» считает необходимым ввести процедуру информирования общественности о программах и проектах любых изменений в зонах охраны памятников и в исторических ареалах Киева.

Фракция «УДАР» также добилась создания временной контрольной комиссии Киевсовета, которая должна проверить соответствие общественным потребностям земельных отводов для нового строительства на территории заповедника «Древний Киев».

"Несмотря на то, что для принятия этого решения хватило голосов, его не поддержало правящее большинство - это говорит о том, что провластные депутаты в целом не настроены на решение вопросов столицы, - отмечают во фракции.

Депутаты настаивают на том, что ситуации вокруг Андреевского спуска должно быть уделено максимальное внимание.

"Считаем необходимым провести проверку законности всех землеотводов на Андреевском спуске и привлечь к ответственности, в том числе уголовной, тех столичных чиновников, которые вместо контроля за сохранением исторического наследия города позволили ее циничное уничтожение", - отмечают во фракции «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок