Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве болельщиков Евро-2012 разделят на две группы


В Киеве болельщиков Евро-2012 разделят на две группыВо время проведения футбольного турнира Евро-2012 все болельщики в Киеве будет разделены на две группы. Для этого транспортными службами столицы была разработана специальная гибкая система передвижения по городу футбольных фанов. Об этом сказал первый заместитель начальника Главного управления транспорта и связи Иван Шпилевой.

"Условно мы разделим всех болельщиков на две группы. Первая - это организованные группы болельщиков, которые успели воспользовались услугами туропероаторов и заранее приобрели туристические пакеты в Украине. Кроме билетов на матчи Евро-2012, эта туры предусматривают трансфер из аэропорта и в аэропорт, проживание и транспортное сопровождение в течение всего периода пребывания в столице. Что касается второй группы, то это те фаны, которые купили билет на матч и самостоятельно приедут в Киев, где будут сами арендовать жилье и без сопровождения передвигаться по городу. Именно для второй группы мы и разработали схему передвижения по Киеву", - сказал Иван Шпилевой.

Уже после прилета в Международный аэропорт «Борисполь», гостей будут ожидать 50 комфортабельных автобусов-шаттлов. Еще 10 автобусов будут в резерве.

Автобусы будут подвозить болельщиков к станции метро «Бориспольская», откуда пассажиры смогут доехать до метро «Кловская», или станции «Дворец спорта», если они прибудут в Киев раньше, чем за 4 часа до начала матча.

"Если у болельщика есть билет по системе "комби-билета", то он гарантировано получит право на бесплатный проезд в этих автобусах, а также проездной на городской общественный транспорт, срок действия которого будет составлять трое суток", - добавил Шпилевой.

Иван Шпилевой также рассказал, что все болельщики, которые будут билет на матч турнира по системе «комби-билета» получат право бесплатного проезда в шаттлах, а также в течение 36 часов в городском общественном транспорте (с 00.00 час. Дня проведения матча в 12.00 следующего дня).

Также, для лучшего ориентирования туристов в Киеве, уже в конце мая в столице установят указатели и указатели для пешеходов и водителей. Всего таких указателей установят 2 тыс. 355 единиц.

Кроме того, будут размещены информационные щиты на въездах в город.

Справочную помощь туристам предоставлять еще более 2 тыс. волонтеров, которые сейчас проходят специальные учения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок