Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На праздничных выходных киевские пожарники отдохнуть не смогли


На праздничных выходных киевские пожарники отдохнуть не смоглиВ период с 30 апреля по 2 мая, в столице произошло 90 пожаров. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе МинЧС Украины.

Первый тревожный случай был зарегистрирован утром, 30 апреля. Продавщица торгового киоска, расположенного на Голосеевском проспекте, 19, придя на работу в 07:00, через полчаса заметила возгорание на крыше торгового киоска и тут же вызвала спасателей. К моменту приезда пожарных на место происшествия, ларек почти полностью выгорел. Потушить пожар удалось в считанные минуты. Огнем повреждены внутренняя пластиковая обшивка, деревянные конструкции крыши, деревянные прилавки с продовольственными и детскими товарами.

По предварительной версии причиной пожара стало короткое замыкание электропроводов в электрощитовой.

1 мая в 13:50 не повезло жителям 16-этажного жилого дома на улице Урицкого, 24. На 13 этаже, в одной из квартир, в которой никого не было, возник пожар. Дым распространился на верхний этаж. Пожарные спасли 73-летнюю женщину и передали врачам скорой помощи.

В результате пожара сгорели и повреждены мебель, личные вещи квартиросъемщика, закопчены стены и потолок квартиры.

Подобный случай произошел в тот же день в 22:00 в Днепровском районе. В 9-этажном жилом доме на улице Сулеймана Стальского, 8 в квартире возник пожар. На этот раз жертвой огня стал мужчина, который заснул в кровати с сигаретой. Обошлось все отравлением угарным газом жителя дома, которого госпитализировали в больницу скорой помощи. От огня пострадали старые вещи, закопчены стены и потолок квартиры.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок