Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице появится обелиск матере-вдове


В столице появится обелиск матере-вдовеК концу 2012 года в Киеве появится три новых мемориальных комплексов, которые увековечивают память победителей в Великой Отечественной войне. Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба мэрии.

"До 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, мы откроем первый в Украине и первый в Киеве обелиск матери-вдове. Он будет построен на территории парка Победы в Днепровском районе. Но уже в следующий понедельник, 7 мая, в Оболонском районе открывается памятник воинам Великой Отечественной войны. Кроме этого, мы наконец восстановим справедливость в отношении нашего земляка, дважды Героя Советского Союза генерала Петрова. В его честь 7 мая мы установим мемориальную доску, которая будет украшать дома на улице Кутузова, 14", - рассказал Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок