Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский коммунальщик решил себе выписать премию в сумме 70 000 гривен


Киевский коммунальщик решил себе выписать премию в сумме 70 000 гривенПрокуратурой Подольского района в отношении директора коммунального предприятия "Ветряные горы" было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 368 и ст. 191 УК Украины. Чиновник обвиняется в присвоении финансовых средств на сумму около 70 тысяч гривен и получения взятки в размере 4 000 гривен.

Следствием доказано, что на протяжении трех лет, пользуясь своим служебным положением, директор издавал приказы о премировании за выполнение особо-важных заданий, по которым ему было выплачено денежное вознаграждение на сумму 70 000 гривен. Кроме этого, установлено и доказано, что директор потребовал и получил от одного частного предпринимателя взятку в размере 4000 гривен. За такое "вознаграждение" чиновник согласился сдать в аренду помещение коммунальной собственности для временного сохранения материальных ценностей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок