Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бригинец будет определять новогоднюю елку-2013


Бригинец будет определять новогоднюю елку-2013Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец вошел в состав конкурсной комиссии Киевской горадминистрации по изучению лучшего предложения внешнего вида главной новогодней елки, которую в преддверии 2013 года традиционно установят на Майдане Незалежности.

"В прошлом году киевляне были возмущены чудовищной елкой-2012. Теперь же необходимо сделать так, чтобы столь ужасные инциденты не случались, когда Киев является посмешищем всего мира", - сообщил Бригинец.

Депутат напомнил, что в этом году любой желающий может предложить свой проект праздничного дерева на Майдане Незалежности. Свои идеи киевляне могут подавать в Главное управление культуры КГГА или в комиссию Киевсовета по вопросам культуры и туризма. Все предложения будут рассмотрены членами указанной специальной конкурсной комиссии. Согласно распоряжению КГГА, конкурс продлится до 15 июня 2012 года. Затем в течении 5 рабочих дней будут определять победителя. Лучшие проекты вынесут на общественное обсуждение. А все заседания конкурсной комиссии будут проходить в присутствии представителей СМИ и общественных организаций.

"К сожалению, киевская власть достаточно поздно объявила конкурс и теперь остался только месяц, чтобы подать проект", - отметил Бригинец.

Предложения будут оцениваться по двум критериям: оригинальность и возможность практического воплощения. Лучшая идея определит внешний вид и оформление главной елки страны - 2013, которую установят на Майдане Незалежности.

В конкурсную комиссию входит 19 человек, среди них преимущественно чиновники КГГА и несколько представителей искусства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок