Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Состоялись очередные судебные разбирательства по делу "васильковских террористов"


Состоялись очередные судебные разбирательства по делу "васильковских террористов"Сегодня, 15 мая в Киево-Святошинском суде Киевской области состоялось очередное заседание по делу так называемых "васильковских террористов" - Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира Шпары, которые обвиняются в подготовке террористического акта, направленного на уничтожение памятника Ленину в городе Борисполь.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе Социал-Национальной Ассамблеи, на заседании адвокаты обвиняемых сразу же заявили отвод председательствующего судьи Юрия Бурбело, который во время предыдущих судебных слушаний регулярно нарушал действующий уголовно-процессуальный кодекс. Как и ожидалось судья отклонил заявленный отвод, при этом как минимум трижды нарушил УПК, - указано в сообщении.

Судья Юрий Бурбело в течение всего заседания отказывал одному из обвиняемых - Игорю Мосийчуку в возможности дать свободные показания, что любой подсудимый имеет право делать в любой момент процесса согласно действующему кодексу.

Когда подсудимые обратились к судье с просьбой предоставить им возможность переговорить со своими адвокатами, судья в очередной раз отклонил ходатайство и приказал конвою вывести их из зала судебный слушаний. В знак протеста подсудимые отказались покидать зал. Пресс-служба Социал-Национальной Ассамблеи отмечает, что после этого, по указанию господина судьи к подсудимым была применена сила - 10 вооруженных бойцов спецподразделения "Беркут" все же заставили "террористов" выйти из зала. После этого Бурбело объявил перерыв, назначив следующее слушание на 17 мая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок