Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский автоворишка решил спрятать похищенное высоко на дереве


Киевский автоворишка решил спрятать похищенное высоко на деревеУтром, спустившись из квартиры во двор, хозяйка "Дэу Ланоса" не обнаружила в салоне своего авто личные вещи, а также автомагнитолу. Хуже - у машины было разбито правое стекло. Женщина немедленно обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

"Через несколько дней девушке позвонил неизвестный и предложил ей вернуть якобы "найденные" документы, но за приличное денежное вознаграждение. Мужчина, который не пожелал представиться, попросил 800 гривен. Но женщине удалось сторговаться до 200 грн. На этом и договорились", - говорит Ирина Биба, помощник начальника Соломенского РУ милиции Киева.

На встречу женщину тайно сопровождали оперативники. Заподозрив неладное, незнакомец попытался скрыться, но спустя некоторое время был задержан. Им оказался 30-летний киевлянин. Сначала он рассказал, что документы оказались у него случайным образом, якобы кто-то дал их ему на сохранение. Но потом во всем сознался.

"Поздним вечером, идя по улице Очаковской, он обратил внимание на припаркованный у обочины автомобиль "Дэу". Заприметив в салоне автомагнитолу, злоумышленник разбил стекло, забрал магнитолу, сумку с деньгами и важными документами, а также все содержимое бардачка. Его планам мог бы помешать дежурный патруль милиции, который в тот момент оказался рядом. Услышав милицейскую сирену, грабитель бросился наутек, потеряв по дороге большую часть похищенного. Остались только документы, на которых он решил слегка "подзаработать", - добавила Биба.

Что интересно, документы злоумышленник спрятал высоко на дереве в водонепроницаемом пакете.

При проверке задержанного на причастность к совершению других преступлений, выяснилось, что кража из автомобиля далеко не единственное его нарушение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины (Кража).

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок