Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У киевлян отобрали пляжи для купания


У киевлян отобрали пляжи для купанияВ КП "Плесо" говорят, что в этом году в столице можно будет купаться и отдыхать на 11 пляжах: "Черторой", озеро "Вербное", "Пуща-Водица", "Молодежный", "Венеция", "Пригородная Слободка", "Золотой", "Детский", "Радуга", "Тельбин" и "Центральный".

Одновременно с этим, председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец утверждает, что изначально предусматривалось функционирование 12 пляжей. Кроме этого, при условии выполнения комплекса мероприятий по благоустройству дополнительно планировалось ввести в эксплуатацию еще 13 пляжей. И таким образом, как говорит Бригинец, власти планировали подготовить 25 столичных объектов для купания в новом сезоне 2012 года.

"Согласитесь, что 25 пляжей и 11 - это очень большая разница. Кроме того, «лакомый» кусок пляжа возле пешеходного моста на Трухановом острове был отобран у киевлян ради шведских болельщиков. Мне кажется, что все ресурсы киевской власти направлены не на удовлетворение потребностей в отдыхе киевлян, а на какие-то другие цели, - возмутился Бригинец.

Депутат выразил надежду, что серьезный разговор на сессии Киевсовета о ситуации, когда киевляне, живя возле рек и озер смогут любоваться ими только издалека, а загорать смогут нескольких пляжах, концентрируясь, будто селедки в банке, сдвинет этот вопрос с места.

"Думаю, у КГГА будет шанс заняться делами и подготовить для киевлян хотя бы еще несколько пляжей, если не заниматься предвыборными делами и раздачей гречки", - убежден Бригинец
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок