Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киево-Печерской Лавре решили, что Азаров важнее службы


В Киево-Печерской Лавре решили, что Азаров важнее службыРади премьера Николая Азарова в Киево-Печерской Лавре вчера, 24 мая, прервали службу. Об этом пишут Украинские новости со ссылкой на пользователя ЖЖ Андрея Ковалева.

Инцидент произошел во время торжественного мероприятия по случаю завершения реставрационных работ фасада Большой лаврской колокольни.

Блогер отмечает, что вместе с Азаровым в Лавру прибыло много охраны в гражданском с собаками.

Когда в Трапезный храм "забежали" Митрополит Павел, Азаров и директор заповедника "Киево - Печерская Лавра" Виктория Лесничая с охраной, диакон произносил ектению.

"Митрополит Павел буквально вбежал на амвон, после просьбы на Господи помилуй, перебил дьякона и клирос и стал произносить слово, "Николай Янович - замечательный человек, что при его правительстве Лавра начала восстанавливаться и реставрироваться, а Церковь православная расцвела", - написал блоггер.

"Все замолчали, из-за алтаря вышли священники, хор умолк. Митрополиту принесли микрофон. В храме включили свет, работают две камеры - операторы Кабмина, вспышки фотоаппаратов... Павел сказал слово и все так же быстро вылетели из храма", - добавил он.

В свою очередь на сайте Азарова сообщается, что премьер пообещал вернуть Киево-Печерской Лавре ее первозданный вид.

Азаров заявил, что правительство "продолжает поддерживать реставрацию исторических памятников Киева".

"Мы продолжим проведение реставрационных работ в Лавре и будем возвращать им первозданный вид", - сказал он.

По словам Азарова, полностью отреставрировать Большую лаврскую колокольню планируется ко Дню Независимости Украины.

"Во время пребывания на территории Киево-Печерского заповедника премьер посетил Музей книги и книгопечатания. Там он встретился с детьми из театра "Ладушки" (центр внешкольной работы Святошинского района Киева). Ребята спели для Николая Азарова и вместе с ним послушали экскурсию о книгоиздании в Украине. В завершение торжественного мероприятия глава правительства подарил детям подарки", - сказано в сообщении
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок