Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Через полтора года весь Киев можно будет объехать на велосипеде


Через полтора года весь Киев можно будет объехать на велосипедеПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов пообещал, что через полтора года по всему Киеву появятся велосипедные маршруты. Об этом он сказал журналистам, в субботу, 26 мая, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Он отметил, что через месяц в Киеве появится первая самая большая велотрасса. Ее протяженность будет составлять более 20 километров, а маршрут проходить по Дарницкому району.

"Уже в течение месяца мы сможем открыть первую велотрассу. А что касается всего Киева, то, думаю, что мы сможем реализовать этот масштабный проект в течение полутора лет", - сказал Попов.

Чиновник добавил, что на текущий момент уже готова проектная документация и необходимо только финансирование.

Напомним, ранее сообщалось, что до конца текущего года, в Киеве будет спроектировано 5 городских велосипедных маршрутов, общей протяженностью 38 километров. В городе должны будут появиться такие маршруты, как "Троещина", "Бровары", "Трухановский", "Вышгород", "Борщаговка".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок