Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Центральную библиотеку Киева заслонили овощами


Центральную библиотеку Киева заслонили овощамиУ входа в Центральную публичную библиотеку им. Л. Украинки появилась палатка с пищевыми продуктами. Об этом говорят работники указанного учреждения.

"Массивный киоск серого цвета, с которого ведется торговля овощной продукцией, полностью закрыл часть окна бесплатного читального зала, в котором каждый день работают не менее 50 посетителей. Торговля на этом месте не только загрязняет территорию, но и создает определенные неудобства для наших читателей", - уверяют в библиотеке.

Решение данного вопроса под личный контроль взял председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец. Депутат утверждает, что, несмотря на то, что власти ведут активную борьбу с нелегальными МАФами, установленных на территории Киева, ларьки все равно продолжают исправно появляться на новых местах и визуально уничтожать Киев.

По словам Бригинца, он обратился к первому заместителю председателя Киевской городской государственной администрации Александру Мазурчаку с требованием проверить законность установленного торгового киоска и непременно поспособствовать его демонтажу с прилегающей к библиотеке территории.

"Всего в нескольких десятках метров от здания библиотеки достаточно продуктовых магазинов и овощных лотков", - говорит Бригинец.

Отметим, что публичная библиотека им. Леси Украинки является центральным библиотечным учреждением столицы. Ее услугами пользуется свыше 25 тысяч киевлян. Библиотека является центральным книгохранилищем и научно-методическим центром для публичных библиотек города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок