Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице записывать детей в детсады можно будет по Интернету


В столице записывать детей в детсады можно будет по ИнтернетуВ ближайшем времени каждый родитель сможет узнать любую подробную информацию о том или ином дошкольном учебном заведении и даже устроить туда своего ребенка через интернет. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Попов сказал, что к реализации данного онлайн-проекта городские власти будут привлекать компанию "Майкрософт". С ее помощью поэтапно будет проходить процесс внедрения интернет-системы записи детей в детские сады. Списки, как обещает Попов, будут открытыми. Тогда родители смогут отслеживать загруженность групп того или иного сада.

"Благодаря реализации такой системы, мы сможем уменьшить бюрократию и во многом облегчить задачу родителей устроить ребенка в сад. Папы и мамы смогут видеть, сколько детей находятся в группах того или иного столичного детского садика. Можно будет подать заявку на прием малыша в ясельную, среднюю или старшую группы", - сказал Попов.

Чиновник добавил, что до конца 2012 года в Киеве появится сразу несколько новых дошкольных учреждений. Что-то будет построено, а частично - будет проведена реконструкция существующих детских садов, за счет чего будет увеличено количество мест.

"В этом году мы предоставим 3500 новых мест в детских садах. Не только за счет строительства, но и благодаря реконструкции существующих объектов", - подчеркнул глава КГГА.

Отметим, что учитывая активный демографический прирост, который наблюдается в столице, вопросы новых детских садов остаются по прежнему актуальными.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок