Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве почтят остарбайтеров Отечественной войны


В Киеве почтят остарбайтеров Отечественной войныПрезидент Украины Виктор Янукович подписал Указ об организации памятных мероприятий в связи с 70-й годовщиной начала насильственного вывоза мирного населения с территории оккупированной Украины на принудительные работы во время Великой Отечественной войны. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Оболонской РГА.

Так, согласно Указу, Кабинету Министров Украины при участии Национальной академии наук Украины поручено разработать и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий, в частности, провести в 2012 году Всеукраинскую научную конференцию, посвященную 70-й годовщине вывоза населения с территории оккупированной Украины.

Во втором полугодии 2012 года в Киеве будет организована Международная передвижная выставка «Принудительный труд. Немцы, подневольные рабочие и война», которая пройдет по инициативе Фонда «Память, ответственность и будущее» и Фонда мемориальных комплексов «Бухенвальд» и «Миттельбау-Дора».

Также планируется издать научно-документальную и научно-популярную литературу, провести в учебных заведениях и заведениях культуры, воинских частях уроков памяти, лекций, бесед, других мероприятий, посвященных трагическим событиям 1942 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок