Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских дельфинов "Немо" выпустят на волю?


Киевских дельфинов "Немо" выпустят на волю?30 мая на судебном заседании в Окружном административном суде столицы Киевский эколого-культурный центр (КЭКЦ) и Экоправо-Киев отказались от своих требований против прокуратуры Голосеевского района. Основанием для этого послужило то, что прокуратурой были предприняты все необходимые меры реагирования на требования киевских экологов относительно принятия мер по закрытию дельфинария "Немо" в Голосеевском районе столицы.

Как сообщает пресс-служба Киевского эколого-культурного центра, за день до начала первого судебного заседания, представители прокуратуры Голосеевского района подали в суд на одесскую фирму "Нерум", которой подчинен столичный дельфинарий, с требованием немедленного его закрытия.

"На сегодняшний день судебное дело против одесской фирмы "Нерум" Окружным административным судом г. Одессы уже открыто и даже состоялось первое заседание. Мы надеемся, что прокуратура сможет выиграть это дело против дельфинарщиков", - говорится в заявлении КЭКЦ.

Напомним, споры вокруг закрытия дельфинария "Немо" ведутся уже давно. Поводом для разбирательств стали нарушения санитарных законодательств. Как утверждают экологи, деятельность киевского "Немо" уже давно нужно было прекратить.

"Владельцы дельфинария эксплуатируют для шоу животных, занесенных в Красную книгу. Это можно расценивать как жестокое обращение с животными, которое должно быть уголовно наказуемо", - убеждены экологи.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок