Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Продавцы, испугавшись ливня, снизили цены на клубнику


Продавцы, испугавшись ливня, снизили цены на клубникуВчера, 6 июня, продавцы "стихийного" овощного рынка возле метро КПИ по улице Политехнической, испугавшись приближающегося сильного ливня, снизили цены на клубнику, молодую картошку и другие продукты. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали читатели.

"Около 18:00, возле метро клубника продавалась по 20 гривен за килограмм. Но на рынке в сторону остановки скоростного трамвая, в виду устрашающего неба черного цвета, продавцы умоляли купить клубнику всего за 15 гривен", - рассказывает местная жительница.

По ее словам, одна из продавщиц, сбросив на клубнике пять гривен, в спешке принялась высыпать ягоды в кулек. При этом, невооруженным глазом было видно, что в кульке больше, чем килограмм.

"Берите, берите. Я все равно не успею продать. А то, что сейчас начнется (непогода) только повредит товар. Так чего пропадать?" - сказала одна из продавщиц.

Ее примеру тут же последовали остальные. Так, к примеру, молодая картошка, которая ранее продавалась по 12 гривен, резко уменьшилась в цене ровно наполовину.

"Беспрецедентная акция! Килограмм картошки за полцены", - шутили продавцы.

Впрочем, на эту акцию мало, кто обращал своего внимания. Прохожие доставали зонтики и спешили укрыться от приближающейся непогоды. Начавшийся ливень с сильными порывами ветра, опрокинув ягодные корзинки с клубникой и заготовленные на случай непогоды кульки с расфасованной черешней и вишней, заставил продавцов всего за одну-две минуты покинуть место торговли.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок