Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попова будут поддерживать "гречневые бабушки" Черновецкого - Эксперт


Попова будут поддерживать "гречневые бабушки" Черновецкого - ЭкспертШансы Александра Попова на победу во время проведения выборов киевского городского головы не стопроцентные, но неплохие и его победа на выборах, будет зависеть от двух факторов: от Кличко и самой даты проведения выборов. Об этом сказал политолог Вадим Карасев, пишет УНН.

"Что касается шансов Попова, то они есть, они неплохие, хотя и не абсолютные и не стопроцентные, но многое будет зависеть от двух факторов. Во-первых, будет ли баллотироваться Кличко и, во-вторых, когда будут эти выборы. Если будет баллотироваться Кличко, то для Попова важен такой тайминг выборов, чтобы уменьшить возможности Кличко. Например, начало августа этого года, когда средний класс Киева находится в отпусках, а бабушки Черновецкого могут проголосовать за Попова", - сказал он.

Карасев уверен, что в случае, если Виталий Кличко откажется от борьбы за пост мэра и сосредоточится на борьбе в представительстве Верховной Рады, то у Александра Попова "открыта дорога к тому, чтобы спокойно, без надрыва и без чрезмерных усилий избраться мэром".

"Власть может сделать так, чтобы выборы киевского мэра были либо до парламентских выборов - не позднее 15 августа, либо уже в 2013 году после того как пройдут парламентские выборы и более-менее станет понятна поствыборная конфигурация власти в Украине после октября 2013", - говорит эксперт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок