Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Троещинцев продолжают отравлять мусором и вонью


Троещинцев продолжают отравлять мусором и воньюВблизи оптового овощного рынка "Фермер" по улице Электротехнической появился второй несанкционированный базар. Торговые ряды хаотично выстроились вдоль дороги. Однако основная проблема и головная боль для жителей Троещины и местных предпринимателей - это мусор и вонь, который после себя оставляют нелегальные торговцы. Об этом сообщает "5 канал".

Житель Белоруссии, Валентин, приехал в Киев, чтобы посетить футбольный матч Евро-2012 на НСК "Олимпийский". Для ночевки выбрал небольшой маленький отель на Троещине. Но увидев его экстерьер - от номера хотел отказаться.

"Честно говоря, я немного испугался сразу. Такое ощущение было, что может быть мы адресом ошиблись - улица грязная, где здесь мы жить будем?", - жалуется белорус.

Одновременно с тем, владелица миниотеля Ляна Крук говорит, что такие случаи не редкость. Из-за мусора и вони вокруг посетители отказываются от забронированных ранее номеров.

"Мне приходилось оправдываться, как будто я этот мусор специально насыпала. Приходилось рассказывать всякую ерунду, будто это мусоровозные машины сломались", - говорит она.

Но мусор и вонь на улице - не единственная проблема. У продавцов на дороге нет никаких разрешений на торговлю. А безопасность товара они гарантируют лишь на словах. На просьбу предоставить соответствующие справки - находят отговорки. Свою торговлю продавцы называют легальной. Вместо разрешения показывают квитанцию ​​- за место платят 250 гривен в сутки. Однако, в чей карман идут эти деньги - сами не понимают.

По информации "5 канала", чтобы остановить беспорядок, инициативная группа рынка чуть ли не ежедневно обивает пороги. Они обращались в администрацию города и района, в прокуратуру и в милицию. Просят остановить несанкционированную торговлю и убрать улицу. Из всех инстанций поступают ответы, где на бумаге проблема уже решена, а уборка держится на усиленном контроле. На самом же деле испорченные овощи на дороге лежат месяцами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок