Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дельцов конвертационного центра обвинили по 7 статьям УК Украины


Дельцов конвертационного центра обвинили по 7 статьям УК УкраиныВ отношении организованной группировки состоящей из 5 участников, которые на протяжении 2010-2011гг, используя преступные схемы на территории Киева и Киевской области, вносили заведомо ложные сведения от уплаты налогов, заместителем прокурора Киевской области было утверждено обвинительное заключение.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе прокуратуры Киевской области, действия группировки квалифицированы по семи статьям Уголовного кодекса Украины, санкции которых предусматривают наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.

Было установлено, что все участники группы организовали поддельные постановления суда о снятии арестов, наложенных на счета подконтрольных им предприятий. В дальнейшем, используя подделки, они сумели добиться снятия ареста с банковского счета и завладели денежными средствами, подлежащих уплате в Государственный бюджет в счет погашения задолженности на НДС. Кроме того, также установлено, что, злоупотребляя служебными полномочиями в противоречие интересам юридического лица частного права, злоумышленники получили неправомерную выгоду для себя и других лиц, повлекшее за собой тяжкие последствия. В общей сложности, их противоправными действиями государству был причинен ущерб на сумму более 3 миллионов гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок