Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Импортный" пасынок в Киеве убил своего отчима-алкоголика


"Импортный" пасынок в Киеве убил своего отчима-алкоголикаУсыновленный американской семьей украинский мальчик вернулся в Киев проведать свою биологическую мать и убил нерадивого отчима. Об этом 11 июля ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины.

Все началось с того, что мать троих детей, которая безбожно злоупотребляла алкогольными напитками, лишили родительских прав. Детей под свою опеку взяло государство. Через некоторое время всех троих усыновили приемные родители из США, забрав их из Украины на постоянное местожительство в Америку. Через несколько лет, прожитых в любви и довольстве, украинские дети стали полноправными членами американского общества.

Тем не менее, старший из детей все время вспоминал свою родную мать и тосковал по ней. Он попросил приемных родителей купить ему билет в Украину, чтобы повидаться с родным человеком. Американская семья пошла навстречу, и под Новый год организовала его трансфер в Киев.

Прекрасно понимая, что в украинской столице его никто не ждет, мальчик все же нашел в себе силы и желание встретиться с мамой. Увиденное вызвало у него шок. Переступив родной порог, он увидел неопрятную опухшую от непрекращающихся пьянок свою маму, которая все это время проживала под одной крышей вместе с сожителем.

Жить вместе с мамой парень не захотел. Поселился у друга детства, а чуть позже снял квартиру. Каждые две недели из Америки ему присылали немного денег, которых хватало на все самое необходимое.

И тут случилось непоправимое. Мальчик начал выпивать вместе со своей матерью и ее сожителем. Сначала просто из уважения, затем сам не заметил, как втянулся. Уже тогда мальчика потянуло на преступления. Сначала он украл у соседки мобильный телефон. За совершение кражи в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Через месяц его осудили.

Одновременно с этим, приемные американские родители постоянно звали его обратно домой. Но парень никак не реагировал.

Когда умерла родная мама, ее сын продолжил "дружбу" со своим отчимом. В один из дней, сидя на кухне, юноша обвинил отчима в смерти мамы. Разъяренный мужчина под воздействием алкоголя набросился на "импортного" пасынка с кулаками. Мальчишка не растерялся и ответил несколькими ударами ножа, которые пришлись в ногу "оппонента". После этого завязалась банальная потасовка. Позже отчим ушел спать. Через некоторое время, войдя в комнату, где отдыхал отчим, парень увидел его на полу около дивана. Тот был мертв.

По результатам проведенной судмедэкспертизы, смерть наступила в результате полученных травм во время драки. Своей вины американский пасынок не отрицал. Правда, как признается, во всем винит не себя, а пристрастие к бутылке.

Согласно ч. 2 ст. 121 УК Украины юноше грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Материалы дела направлены в Оболонский районный суд, который и поставит в этом деле точку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок