Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная ГАИ начинает месячник Внимание! Дети на дороге


Столичная ГАИ начинает месячник Внимание! Дети на дорогеC 20 августа по 20 сентября 2012 года в столице пройдут профилактические мероприятия под названием Внимание! Дети на дороге.

Как сообщает сайт УГАИ ГУ МВД в г. Киеве, мероприятия направлены "на сохранение жизни и здоровье детей на дорогах".

"Летом большинство детей отдыхают, как правило, там, где транспорта маловато: в селе, на даче или у моря, - отметил врио начальника столичной ГАИ Игорь Опанасенко. - Накануне нового учебного года в столицу вернутся тысячи детей, которые за это время отвыкли от интенсивного движения и, конечно же, забыли правила безопасного поведения на дорогах. Поэтому им необходимо постоянно напоминать простые и общеизвестные вещи - перед тем, как перейти дорогу, необходимо остановиться, посмотреть направо и налево. Также нужно акцентировать внимание маленьких пешеходов, что даже на зебре можно переходить дорогу, лишь убедившись, что все машины остановились".

В ГАИ также напомнили, что в Киеве с начала нынешнего года в автопроисшествиях погибли четыре ребенка и 120 получили травмы.

В ходе месячника Внимание! Дети на дороге! инспекторы ГАИ будут дежурить возле школ, которые прилегают к проезжей части. В ГАИ надеются, что это повысит дисциплину и водителей, и маленьких пешеходов. Кроме того, первого сентября, в День знаний, работники ГАИ совместно с педагогами во всех учебных заведениях проведут уроки дорожной грамоты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок