Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проблемами Киева будет заниматься парламентская группа нардепов


Проблемами Киева будет заниматься парламентская группа нардеповРяд принципиальных для Киева вопросов можно решить только на уровне депутатов Верховной Рады Украины. Об этом во время заседания Правления Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления "Ассоциации городов Украины" (АГУ) сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега.

Как передает пресс-служба горсовета, в парламенте будет сформирована депутатская группа с участием нардепом, которые ранее занимали должности в органах местного самоуправления. Планируется, что дважды в течение сессии ВРУ образованная группа будет проводить заседания с участием представителей Президиума правления (АГУ) для определения приоритетных направлений совершенствования законодательной основы местного самоуправления.

"Киев возлагает надежды на то, что наши пожелания будут услышаны в парламенте. Для Киева сегодня есть ряд принципиальных вопросов, которые можно решить только в Верховной Раде", - сказала Герега.

Она уточнила, что среди таких вопросов - изменения в Бюджетный кодекс относительно зачисления в бюджет столицы налога на доходы физических лиц, и вопросы земельного кадастра, а также вопрос утверждения границ города Киева.

"Сегодня в Верховной Раде есть много депутатов, которые имеют опыт работы в местном самоуправлении и хорошо понимают эти проблемы. Поэтому будем надеяться на их помощь в решении наболевших для Киева вопросов", - сказала секретарь Киевсовета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок