Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какие коврики в машину лучше всего выбрать?


Какие коврики в машину лучше всего выбрать?После покупки автомобиля в автосалоне, к нему понадобится множество дополнительных аксессуаров: автосигнализация, если машина не оснащена ею по умолчанию, видеорегистратор – для съемки происходящего на автодорогах, чехлы для сидений, автомобильные коврики и другие необходимые вещи.

Если в видеорегистратором и сигнализацией, которая сегодня все чаще устанавливается, чтобы спать спокойно, еще можно повременить, то коврики необходимо приобрести сразу, иначе уже через несколько поездок пол в машине будет настолько загрязненным, что понадобится ехать на автомойку и заказывать услугу комплексной очистки салона. Поэтому купить их рекомендуется сразу - по дороге домой из автосалона, заехав в любой супермаркет или автомагазин. Или уже из дома, через интернет-магазин автомобильных аксессуаров.

Автомобильные коврики бывают разными: универсальными и для каждой отдельно взятой марки автомобиля; резиновые и из текстиля. Так, какие же лучше всего?

Следует отметить, что у каждого вида ковриков есть свои преимущества и недостатки. Так, например, у ковриков из резины есть неприятный запах, который моментально заполонит весь автосалон. Придется покупать освежитель воздуха, либо же дать коврикам несколько дней полежать на балконе, пока они не выветрятся.

Использование таких ковриков в морозную погоду – означает то, что они могут утратить свою гибкость. А если использовать тканевые коврики, которые не дорогие, то при минусовой температуре, в особенности ночью, они, из-за попавшей влаги на них, заледенеют, их придется отогревать, чтобы они приняли свою первоначальную форму. К тому же, текстильные ворсовые коврики очень часто скатываются и сворачиваются, когда вы их цепляете ногами в момент нажатия на педали. А это мешает некоторым водителям. Они могут даже сбиться под педали, что затруднит нажатия на них. Все потому, что текстильные коврики очень легкие, и они не закрепляются в днище машины.

Ворсовые коврики из текстиля не рекомендуется покупать курильщикам. Во-первых, они достаточно быстро впитают в себя никотиновый дым, а в случае попадания на них пепла, могут быть прожжены. Но их преимуществом является то, что они придают машине домашнюю уютную атмосферу. В отличие от резиновых, такие коврики можно чистить пылесосом и стирать в машинке (стиральной). Правда, у таких ковриков недолгий срок эксплуатации. Если резиновые можно использовать бесконечно долго, то ворсовые рекомендуется менять по сезонно – раз в квартал.

Если вы не можете найти коврики для своей модели авто, то выбирайте универсальные. В каждом комплекте идут два коврика для передних мест – водителя и пассажира, а также два для задних мест.

С ковриками все же лучше, нежели без них. Ведь так вам придется не просто чистить пол салона вашей машины, а и мыть.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок