Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Общий долг государства по зарплате киевлянам - свыше 80 млн. грн.


Общий долг государства по зарплате киевлянам - свыше 80 млн. грн.По состоянию на 29 марта текущего года, общий долг по выплате заработной платы в Киеве составляет почти 80 млн. грн. Об этом заявил депутат от фракции "УДАР" в Киевсовете Алексей Давыденко, ссылаясь на данные Госкомстата.

"70% от общей суммы по зарплате в Киеве составляют государственные предприятия. 28 из 49 предприятий-должников в Киеве - государственной формы собственности. Когда-то такие промышленные гиганты, как завод "Артем" и "Генератор", доведены фактически до банкротства. Они почти не могут выплачивать зарплату своим работникам", - подчеркнул Давыденко.

Депутат отметил, что топ-5 государственных предприятий-должников в Киеве: ДП "Буревестник" - 17 млн ​​грн., ГП "Артем" - 14 млн грн., ГП "Завод Генератор" - 10 млн. грн., ПАО "Завод Радар "- 9 млн грн., ГП" Орион "- 4 млн. грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок