Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Банковой готовятся убрать Попова, поскольку ему ничего не светит


На Банковой готовятся убрать Попова, поскольку ему ничего не светитПрекрасно понимая, что нынешний глава КГГА Александр Попов можно проиграть выборы мэра в Киеве, в Администрации президента усиленно думают над тем, кто же может сменить Попова на посту председателя столичной администрации. Уже даже называются две подходящие кандидатуры на этот пост, пишет "Дело", ссылаясь на собственные источники в АП.

Первым претендентом является член Партии регионов Игорь Лысов. Его кандидатура заслуживает внимание, так как, в отличие от Александра Попова, он не "чужой" для киевлян: более 30 лет отработал в столице и имеет хороший послужной список. В 1980-х годах он работал в строительных организациях и райкоме партии. В 2002 Лысов стал депутатом Киевсовета. Успел поработать заместителем мэра Киева Александра Омельченко. После этого прошел в Верховную Раду по спискам Партии регионов. В прошлом году он баллотировался в Верховную Раду по 211-му мажоритарному округу (Теремки) и проиграл Сергею Терехину. Возглавляет строительную компанию "Лико-Холдинг".

Учитывая его опыт работы в столице, есть несколько вариантов внедрения Игоря Лысова в КГГА. В первом случае он занимает должность первого заместителя, вместо уволенного Александра Мазурчака, и после непродолжительной подготовки заменит Попова. Во втором случае, Лысова сразу назначат главой КГГА. Какой из вариантов будет приемлем — будет зависеть от политической ситуации.

Второй кандидатурой является вице-премьер Александра Вилкул. Он хоть и не "местный", но смог зарекомендовать себя хорошими результатами на должности губернатора Днепропетровской области, и политтехнологи считают, что ему удастся изменить "ошибочное" отношение киевлян к власти.

В ближайшие дни следует ожидать решения, на кого Банковая сделает ставку.

В свою очередь глава КГГА Александр Попов назвал эту информацию противоречивой.

"Я впервые об этом слышу и думаю, что это очередные слухи. Этот вопрос не обсуждался и я продолжаю работать на должности главы КГГА", - сказал "Украинским новостями" Александр Попов.

Он также добавил, что как и ранее продолжает готовиться к выборам в Киеве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок