Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Через полтора года питьевая вода в Киеве станет безопасной


Через полтора года питьевая вода в Киеве станет безопаснойДля очистки и обеззараживания питьевой воды в Киеве власти намерены отказаться от использования хлора и перейти на другой химический реагент - гипохлорит натрия. Для этого на Десне и Днепре планируется построить два специальных завода.

Об этом во время эфира на телеканале "Киев" сообщил председатель правления АК "Киевводоканал" Валерий Ченчевой.

"В первую очередь, питьевую воду следует сделать еще более безопасной. Ведь используемый в нынешних условиях для очистки воды хлор - это достаточно серьезный яд. Конечно, когда он растворяется в воде, то опасности как таковой нет. Но, так или иначе, мы собираемся перейти на использование гипохлорита натрия", - сказал Ченчевой.

По его словам, у гипохлорита натрия абсолютно точно такие же свойства, что и у хлора, но только этот реагент является абсолютно безопасным.

"Для этих целей нам необходимо построить два завода. Мы уже отдали на экспертизу проектную документацию, которая сейчас изучается специалистами. Приблизительно, через месяц, может чуть больше, мы уже будем иметь заключение и тогда приступим к реализации намеченных планов", - отметил чиновник.

Председатель правления также сообщил, что на строительство двух заводов уйдет около полутора лет и после этого вода в Киеве станет полностью нормальной и безопасной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок