Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко продолжила выдавать свою "тысячу"


Тимошенко продолжила выдавать свою "тысячу"Кабмин решил возобновить выплату компенсаций по вкладам граждан в Сбербанк бывшего СССР.

На эти цели выделено 250 млн гривен, из которых только 87 млн пойдут на компенсацию вкладчикам, которые не успели получить деньги в 2008-м (не больше 1000 грн. в руки), 157 млн — на компенсацию наследникам вкладчиков (не больше 500 грн.), 6 млн — наследникам тех, кто был застрахован в Госстрахе СССР и умер в 2006—2009 годах (не больше 500 грн.).

В прошлом году на аналогичные цели было выделено 6 млрд гривен, и количество людей, получивших «Юлину тысячу», приблизительно равнялось 6 млн. В этом, исходя из суммы в 87 млн, шансы получить ее имеют до 90 тысяч, в то время как число еще не получивших «Юлину тысячу» оценивается в 14 млн человек. В начале 2008-го «Юлина тысяча» спровоцировала рост цен на товары первой необходимости, однако в этом году ввиду слишком маленькой суммы выделенных средств влияния выплат на инфляцию не ожидается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок