Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подробности аварии на БСА под Киевом


Подробности аварии на БСА под КиевомВ "Киеводоканале" рассказали подробности внештатной ситуации, случившейся вечером, в среду, 10 апреля.

Как стало известно, во время очередного обхода иловых полей экспертами был обнаружен промыв тела дамбы диаметром около одного метра, который произошел вследствие накопления талых вод. Для локализации аварии на место прибыла аварийная бригада БСА, а на насосной станции надмуловой воды был запущен насос для снижения уровня жидкости в приемном резервуаре. Это должно было позволить предотвратить дальнейшее расширение промывки.

Однако количество воды превысило производительность запущенного насоса, в результате чего произошла утечка на 1,9 га прилегающей территории.

После этого было принято решение о привлечении работников ГУ ГосЧС Украины и военных к локализации прорыва.

В связи с опасностью продвижения тяжелой техники по дамбе, перенасыщенной талой водой, было решено вручную передавать мешки с песком к месту промывки.

Всего на ликвидации аварии было задействовано 310 работников МЧС и 240 военных. Использовано 5 тыс. мешков с песком.

В 02:45 ночи, 11 апреля, прорыв был локализован. Аварин работы продолжались до 5:00.

Сейчас угрозы окружающей среде нет, уверяют в "Киевводоканале".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок