Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В метро появились "умные турникеты" для льготников


В метро появились "умные турникеты" для льготниковНа станциях метро "Сырец" и "Днепр" установили новую систему контроля прохода пассажиров льготных категорий.

"Для прохода на станции "Сырец" и "Днепр" пассажиру необходимо приложить документ, дающий право бесплатного проезда, в развернутом виде к стеклу терминала специального устройства, который находится на ручном контроле. При этом удостоверение следует прикладывать к стеклу внутренней стороной, на которой размещена фотография льготника", - говорится в сообщении пресс-службы КП "Киевский метрополитен".

После этого изображение документа и пассажира появится на специально установленном мониторе в кассе. Работник кассы идентифицирует документ с пассажиром, который его предъявил, и в случае соответствия - активирует турникет на проход.

"Это нововведение должно улучшить проверку документов, предъявляемых пассажирами для подтверждения своего права на бесплатный проезд, и позволит исключить попытки пассажиров пройти на станции по чужим льготным удостоверениям", - убеждены в администрации столичного метрополитена.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок