Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине снизят уровни детской и материнской смертности


На Киевщине снизят уровни детской и материнской смертностиНовый Киевский областной перинатальный центр будет оснащен современным медицинским и компьютерным оборудованием. Для этих целей государство намерено выделить из бюджета почти 22 млн. гривен. Об этом заявила заместитель главы КОГА Татьяна Подашевская во время заседания рабочей группы.

По ее словам, буквально на днях будет завершена проектно-сметная документация и в начале лета начнутся строительные работы. Также руководство существующего центра сейчас подыскивает места, куда на время строительных работ, будет передислоцированы оборудование и персонал. Обещают, что никого сокращать при этом не будут.

"Создание в столичной области такого центра позволит существенно снизить детскую и материнскую смертность, детскую инвалидность, повысить эффективность перинатальной диагностики", - уверена Подашевская.

Если все будет идти согласно намеченным планам, то новое медучреждение заработает уже в следующем году.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок