Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов настаивает на создании муниципальной милиции


Попов настаивает на создании муниципальной милицииПредседатель столичной администрации Александр Попов убежден, что создание муниципальной милиции и современной системы оповещения населения позволит в будущем обезопасить киевлян от возможных чрезвычайных ситуаций и природных катаклизмов в Киеве.

Об этом он сказал в четверг, 17 апреля, во время пленарного заседания Киевсовета, передает пресс-служба КГГА.

Александр Попов напомнил, что уже летом в столице планируется ограничить проезд грузовиков - ездить по городу им разрешат только в ночное время суток, чтобы они не создавали заторов и не разрушали дорожное покрытие.

Приоритетной задачей глава КГГА назвал создание современного механизма оповещения киевлян (об этом вчера сообщал корреспондент ГородКиев.com.ua) и совершенствования работы транспортной инфраструктуры в условиях чрезвычайных ситуаций.

"А еще нужно разработать простые и понятные для жителей рекомендации, как действовать в различных ситуациях. Кроме того, нам крайне необходимо научить людей оценивать степень опасности от тех или иных погодных условий, о которых сообщает Гидрометцентр, и давать правильные, адекватные рекомендации населению", - отметил Александр Попов.

Также глава КГГА обратил внимание на необходимость утверждения новых, современных инструкций для коммунальщиков и госслужащих всех уровней на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

"Стихийное бедствие, постигшее Киев этой весной, подняло на поверхность все застарелые проблемы, которые годами накапливались в жилищно-коммунальном и дорожном хозяйстве Киева. Мы активизируем переговоры с органами государственной власти по внесению изменений в Бюджетный кодекс и в законодательные акты, регламентирующие полномочия местного самоуправления. Крайне необходимо решить вопрос возвращения 100% налога на доходы физических лиц в городскую казну, чтобы направить эти средства на развитие столицы", - отметил Александр Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок