Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиционер "взял в заложники" 32-летнего киевлянина


Милиционер "взял в заложники" 32-летнего киевлянинаПрокуратура Днепровского района столицы закончила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении работника Днепровского райуправления милиции, который безосновательно задержал гражданина и более 7 часов удерживал его в отделении милиции.

По данным прокуратуры, в декабре минувшего года оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепровского райуправления милиции незаконно задержал на улице 32-летнего киевлянина. В дальнейшем лейтенант милиции более 7 часов удерживал потерпевшего в своем служебном кабинете, психологически давил на него и угрожал привлечением к уголовной ответственности за отказ сотрудничать с милицией.

Уголовное производство в отношении милиционера было возбуждено по ч.1 ст. 371 УК ("Заведомо незаконное задержание"). За совершение противоправных действий ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок