Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детской больнице "Охматдет" депутаты помогут пивом


Детской больнице "Охматдет" депутаты помогут пивомПарламентарии нашли гуманный способ, как помочь национальной специализированной детской больнице "Охматдет". Предлагается повысить ставку акцизного налога на пиво, за счет чего будет сформирован специальный фонд финансирования расходов для строительства детской больницы "Охматдет". Курировать этот вопрос будет новообразованная депутатская группа "За трезвое будущее Украины", в состав которой вошли 105 народных избранников из всех политических сил.

Об этом заявил депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Пышный, сообщили в пресс-службе политика.

Андрей Пышный сказал, что 19 апреля в ВРУ был зарегистрирован пакет законопроектов, предусматривающий создание реальных механизмов, которые будут направлены на борьбу с алкоголизмом в стране. А за счет повышения акцизов на пиво будет сформирован специальный фонд финансирования расходов для строительства больницы "Охматдет".
 
В частности, депутат утверждает, что повышение акцизов на пиво, как предлагает законопроект, с 0,87 грн. за литр до 2,5 грн. позволит ежегодно дополнительно получать 4 млрд. гривен в бюджет.

"Стоит напомнить, что на строительство НСК "Олимпийский" государство потратило 4 млрд грн., тогда как на строительство "Охматдета" необходимо 1 млрд. 800 млн. грн.", - отметил политик.

Пышный уверяет, что все вырученные средства будут расходоваться под строгим контролем.

"В ближайшее время будет разработан механизм общественного контроля по использованию этого специализированного фонда", - подчеркнул депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок