Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бронировать билеты на поезд через Интернет лучше заранее, а не за день до поездки


Бронировать билеты на поезд через Интернет лучше заранее, а не за день до поездкиУехать из Киева на поезде в период двухнедельных майских каникул все еще можно, но купить ж/д билеты крайне проблематично. Но все зависит от направления.

Наиболее популярными маршрутами в этот период являются Южная Пальмира (Одесса), Симферополь, Львов, Карпаты. В этом направлении достать билеты достаточно тяжело, если не сказать, что вообще невозможно. Повезет, если кто-то сдаст билет обратно, но на него и без вас найдется достаточно претендентов. Тогда остается только отпуск в пригороде, на даче вблизи Киева. Но не исключено, что в «Укрзализныце» примут решение увеличить количество подвижных составов на популярные маршруты.

Тем не менее, отправиться ближе к морю, например в Симферополь, а оттуда уже в Ялту, Судак, Гурзуф и так далее можно «пересадочным способом». То есть, находясь в Киеве, вы сделаете онлайн заказ жд билетов на поезд сообщением «Харьков – Симферополь».

Почему выгоден онлайн заказ? В первую очередь, такой способ покупки билетов удобен тем, что вам не нужно специально ехать на вокзал, чтобы узнать расписание. Информационное табло будет на экране вашего монитора.

Не нужно толпиться в очереди к справочному окну или пользоваться железнодорожными инфокиосками, чтобы узнать о наличие свободных мест в различных классах – купе, плацкарт, СВ, люкс. Отправляя заявку на приобретение билета, вам перезвонит менеджер, и уже с ним вы детально сможете обсудить все интересующие вас детали.

Онлайн-бронь предусматривает оплату комиссионных – 25-30 гривен за каждый билет, в зависимости от его стоимости. Но это не те деньги, чтобы отказаться оплачивать услугу по брони. Или вы считаете, что лучше провести половину, а то и целый день в томном, шумном и душном железнодорожном вокзале или в кассах предварительной продажи жд билетов?

Добраться из Киева в Харьков можно на рейсовом автобусе с центрального автовокзала, либо же на собственном автотранспорте. Расстояние невелико – 462 км. На дорогу может уходить от шести до восьми часов.

Забрать билеты, которые вы бронируете на сайте bilet.kh.ua можно и в Киеве. Осуществив заказ до 14:00, то получить билеты вы сможете в тот же день. Если после двух часов – то получите билеты уже на следующий день в первой половине дня.

Тем не менее, несмотря на возможность бронировать билеты через Интернет, не стоит оставлять вопрос покупки оставлять на последние несколько дней до отправки поезда. Локомотив вас ждать не будет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок