Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович попросил Азарова решить проблемы "Охматдета"


Янукович попросил Азарова решить проблемы "Охматдета"Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров немедленно разрешить ситуацию с финансированием строительства нового корпуса государственного учреждения здравоохранения "Национальная детская специализированная больница "Охматдет". Об этом заявил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, сообщает УНН.

"Глава государства требует от правительства обеспечить бесперебойное финансирование строительства этого объекта", - подчеркнул Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка.

К Президенту Украины с открытым письмом обратились члены Попечительского совета НДСБ "Охматдет" с просьбой решить вопрос финансирования строительства нового корпуса больницы.

Напомним, для продолжения строительства нового корпуса НДСБ "Охматдет" в Государственном бюджете на 2012 год было предусмотрено 200 млн грн.

В 2011 году на территории НДСБ "Охматдет" было начато строительство современного лечебно-диагностического комплекса, в котором детям Украины будет предоставляться высоко специализированная медицинская помощь.

Финансирование изготовления проектно-сметной документации и начало строительства в 2011 году осуществлялось за средства, предусмотренные "Укревроинфрапроект" в Государственной целевой программе подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы в 2012 году по футболу, и составили 230 млн грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок