Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что необходимо для суши в домашних условиях


Что необходимо для суши в домашних условиях
С недавнего времени суши как элемент увлечения японской культурой прочно вошли в нашу жизнь. Ненавязчивое блюдо, вполне подходящее как для любителей наскоро перекусить за бизнес-ланчем с коллегами, так и для ужина в компании друзей.

Роллы суши являются основой японской кухни, без них невозможно представить себе сервировку стола, оформленного в стиле страны восходящего Солнца. Вкус суши достаточно необычен, и вместе с тем непритязателен, кроме того для истинных выходцев с Востока огромное значение имеет оформление, поскольку в Японии принято сервировать стол таким образом, чтобы насыщался не только желудок, но и глаза.

Безусловно, суши-бары и суши доставка пользуются сумасшедшей популярностью, и едва ли в современном молодежном (да и не только) мире найдется хоть один человек, не посетивший их ни разу, однако, иногда хочется побаловать себя изысками японской кухни дома. Так почему бы не взяться за приготовление этого вкусного, полезного и питательного блюда в домашних условиях? На самом деле, нет ничего сложного в этом процессе, который, можно поспорить, увлечет вас.

Суши – еда, актуальная в любое время года, вполне подходящая для употребления как в качестве основного блюда, так и второстепенного, а подчас, сдобренная сладкими ингредиентами, может быть использована в виде десерта. Энергетический состав суши изобилует витаминами и минеральными веществами, при этом практически лишенный жира, углеводов и лишних калорий.

Необходимые ингредиенты для суши в домашних условиях. Несмотря на то, что, кажется, для приготовления суши единственное, что необходимо – это рис и рыба, если вы хотите приготовить нечто особенное, следует внимательно изучить рецепты традиционной кухни и, возможно, дополнить их каким-либо необычным соусом.

Несмотря на то, что в любом супермаркете сейчас можно найти уголки, предназначенные для любителей роллов, вам все же придется совершить небольшой моцион для того, чтобы приобрести такие ингредиенты, благодаря которым ваши суши будут непревзойденного качества и вкуса. Основное и необходимое условие, которое от вас потребуется – приобрести свежие, качественные и натуральные продукты, вкус которых доставит истинное удовольствие гурманам. Итак, для приготовления роллов, вам понадобятся:

Рис – безусловно важнейший и неотъемлемый компонент любых суши. Идеальным считается круглый рис, содержащий большое количество крахмала и обладающий отличным свойством склеиваться. Бывают специальные сорта риса для суши, однако, не стоит на них зацикливаться. Обычный краснодарский рис также неплох;

Водоросли Нори – тончайшие сушеные, похожие на пергамент, листы, служащие внешней оболочкой всех роллов;

Рисовый уксус, которым заливают рис для суши, чтобы замариновать его и получить изысканность вкуса. Обычный уксус не совсем подходит по причине сильной концентрации, однако может быть использован при соблюдении нужных пропорций;

Хрен Васаби – ингредиент, придающий пикантность роллам;

Соевый соус - усилитель вкусовых качеств суши и стимулятор пищеварительного процесса;

Дары моря - копченая, слабосоленая или сырая рыба. Идеальными вариантами считаются форель, семга, лосось;

Начинка – имбирь, огурец, манго, морковь или любой другой продукт, согласно личным вкусовым предпочтениям.

Для завертывания начинки, рыбы и риса в водоросли вам понадобится бамбуковый коврик макису, который также рекомендуем приобрести в специальном отделе супермаркета вкупе с палочками для еды.

Имея все необходимое, берете любой рецепт приготовления суши и, вооружившись терпением и старанием, творите шедевры Японии на своей родной кухне.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок