Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко назвали "железной леди"


Тимошенко назвали "железной леди"Ливия "не очень довольна" ходом выполнения двусторонних соглашений с Украиной.

Об этом заявил секретарь Высшего Народного Комитета Ливии (премьер-министр) Аль-Багдади Али Аль-Махмуди во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Он подчеркнул, что на сегодня подписано 27 соглашений о двустороннем сотрудничестве между Украиной и Ливией.

"Мы не очень довольны выполнением соглашений", - сказал Аль-Багдади Али Аль-Махмуди и отметил необходимость ликвидировать все преграды, тормозящие сотрудничество.

Вместе с этим он подчеркнул, что в Ливии Тимошенко называют "Железной леди" и принимают как почетного гостя.

В свою очередь, Ю. Тимошенко поблагодарила Аль-Багдади Али Аль-Махмуди за теплые слова и подчеркнула, что ее правительство сделает все возможное для активизации работы по выполнению ранее подписанных соглашений.

Кроме того, она сообщила, что правительство подготовило 17 новых соглашений о сотрудничестве в различных отраслях - от космической до сельского хозяйства.

Проекты этих документов Тимошенко передала Аль-Багдади Али Аль-Махмуди для детального изучения и высказала надежду, что некоторые из предложенных документов могут быть подписаны в ближайшее время.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок